В библиотеке им. А. С.Пушкина состоялся Сретенский творческий вечер, посвященный Празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В библиотеке им. А. С.Пушкина состоялся Сретенский творческий вечер, посвященный Празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.
20.02.2023 498

19 февраля 2023 года в библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся Сретенский творческий вечер, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. 

Совместно с Центральной городской детской библиотекой имени А. Гайдара мероприятие подготовили представители отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния по благословению руководителя отдела – иерея Алексия Мощевитина. Организовали вечер волонтеры храма святого благоверного князя Александра Невского при активной поддержке молодежи Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора и храма Донской иконы Божией Матери.

Программу построили в виде кроссворда, добавляя в перерывах игры, лирические отступления. Многие виды искусства переплелись в едином сценарии: зрители, они же выступающие, читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

Под сводами концертного зала библиотеки прозвучали и вокальные композиции, и пение под гитару, и музыкальное произведение, исполненное на удивительном инструменте - калимбе. Поэзию представили стихами известных авторов и строками собственного сочинения. Искусство танца зрители наблюдали в виде эстрадной хореографической композиции и классического вальса.

Цель творчества – не только дарить радость, эмоции и эстетическое наслаждение, но и объединять людей. Сретенский творческий вечер  эту задачу выполнил: православная молодежь снова встретилась, чтобы порадовать друг друга подготовленными номерами, но и поделиться той частичкой эмоций и радости, которую каждый вложил в выступление.

 


Галерея