Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник
15.10.2022 1428

14 октября 2022 года приход храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Северного округа иерей Игорь Миляев, которому сослужили настоятель храма иерей Евгений Осяк и духовенство прихода. 

По окончании Литургии состоялся крестный ход, было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Церкви, Главе Донской митрополии и всем православным христианам. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, после чего для гостей при содействии окормляемой приходом воинской части была организована трапеза.

Также в этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась экскурсия для младших школьников ростовской школы №6. В ней приняли участие 40 учеников вместе со своими педагогами. Многие ребята пришли в церковь впервые, поэтому задавали большое количество вопросов.

Школа №6 много лет сотрудничает с храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Ученики всех классов вместе с родителями и педагогами участвуют в благотворительной деятельности: собирают помощь для бездомных, готовят рождественские подарки для ребят из малоимущих семей и т. д. 


Галерея