В День пожилого человека сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества передали продуктовые наборы опекаемым прихожанам

В День пожилого человека сестры милосердия Свято-Георгиевского  сестричества передали продуктовые наборы опекаемым прихожанам
02.10.2021 346

1 октября 2021 года сёстры милосердия и сотрудники храма великомученика Георгия Победоносца посетили на дому людей серебряного возраста, особо нуждающихся в материальной помощи и духовной поддержке. Продуктовые наборы, пожертвованные приходом, вместе с наилучшими пожеланиями получили шесть пожилых подопечных Свято-Георгиевского сестричества.

День пожилого человека отмечается в мире с 1991 года. Этот праздник имеет международный статус. Празднование его призвано напомнить всем об уважении к пожилым людям и привлечь внимание общественности к их проблемам.

В храме великомученика Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону проблемы пожилых, немощных, одиноких прихожан неизменно находятся в поле внимания сестёр милосердия, помогающих этим людям на постоянной основе на протяжении многих лет.