Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили подопечных
12.10.2021 406

12 октября 2021 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Комплексный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства.

В молельной комнате учреждения они рассказали о предстоящем празднике Покрова Пресвятой Богородицы, раскрыв смысл события, произошедшего в Х веке, и указав на его значение для нас, живущих в XXI столетии. Сотрудницы сестричества ответили на вопрос, почему Покров является казачьим праздником и широко отмечается на Дону, поведали о храмах Покрова Пресвятой Богородицы в Ростове. В одном из них, построенном на территории крепости святителя Димитрия Ростовского, молился Александр Васильевич Суворов. С крепостью и Донским краем связана служба святого флотоводца России Феодора Ушакова, день памяти которого Церковь отмечает 15 октября. О судьбе праведного воина Феодора, его блистательных победах на море, смирении и милосердии рассказали подопечным представительницы сестричества.

Помолившись вместе с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, сёстры милосердия передали им продукты питания и средства гигиены.