В Свято-Георгиевском храме г. Ростова-на-Дону завершился цикл занятий "Дорога в Рождество"

В Свято-Георгиевском храме г. Ростова-на-Дону завершился цикл занятий "Дорога в Рождество"
04.01.2022 474

Завершился цикл занятий "Дорога в Рождество" в воскресной школе Свято-Георгиевского храма.

По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Тер-Аракельянца занятия проходили с 19 декабря 2021 года по 3 января 2022 года в форме очных встреч с детьми, онлайн-занятий и встреч с родителями учащихся.

Педагоги вместе с воспитанниками приходской воскресной школы вспомнили историю праздника Рождества Христова, традиции празднования, особенности богослужения. Ребята вместе с родителями и педагогами готовили открытки-поздравления в приют для бездомных и одиноких пожилых людей, участвовали в создании украшений для вертепа и свечного ларька. В это же время началась подготовка к утреннику.  Для родителей учащихся были проведены мастер-классы по организации досуга с детьми во время Рождественского поста с учётом разного возраста детей. 

Не обошлось и без сюрпризов для юных прихожан. 19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, все дети на приходе после Божественной литургии получили по маленькому подарку. Такая традиция существовала раньше на Руси - дарить детям подарки "на Николу Зимнего". А благодаря ктиторам храма после другого занятия, где говорилось о традициях празднования Рождества Христова, все дети получили вкусные рождественские пряники. 


Галерея