Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону совершили паломническую поездку в храмы Донецка и Каменска-Шахтинского

Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону совершили паломническую поездку в храмы Донецка и Каменска-Шахтинского
04.01.2022 500

4 января 2022 года сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества организовали для прихожан храма и  людей с ограниченными возможностями здоровья паломническую поездку по Ростовской области. 

В начале поездки ростовчане посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы города Донецка. По благословению настоятеля прихода протоиерея Глеба Гладышева директор воскресной школы провела для паломников экскурсию по храму, рассказав о более чем 160-летней его истории, показала старинные почитаемые иконы, ответила на многочисленные вопросы гостей. Паломники поднялись на колокольню и позвонили в колокола. Сотрудники прихода устроили для путников чаепитие. Поблагодарив за гостеприимство, участники поездки продолжили путешествие. Они побывали в храме в честь Державной иконы Божией Матери города Донецка, в храмах Покрова Пресвятой Богородицы и Всех Святых, в земле Российской просиявших, города Каменска-Шахтинского. Везде сотрудники и прихожане храмов тепло встречали ростовских паломников.

Паломнические поездки накануне Рождества Христова проводятся ежегодно и давно стали доброй традицией для прихожан ростовского храма великомученика Георгия Победоносца.