В Комплексном социальном центре состоялась встреча сестёр милосердия Свято-Георгиевского сестричества с подопечными

В Комплексном социальном центре состоялась встреча сестёр милосердия Свято-Георгиевского сестричества с подопечными
05.09.2022 881

5 сентября 2022 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону.

В молельной комнате учреждения сотрудницы сестричества рассказали людям с ограниченными возможностями здоровья о мученике Луппе Солунском, а также о святых Адриане и Наталии, и помолились вместе с подопечными этим святым.

После этого представительницы сестричества поведали слушателям о жизни и творчестве поэта, прозаика, драматурга Алексея Константиновича Толстого, 205-летие с дня рождения которого отмечается в этом году. В молельной комнате прозвучали стихотворения поэта, в которых он славил Бога, отрывки из поэмы «Иоанн Дамаскин» и других произведений, его размышления о предназначении поэта, письма. Искренним выражением благодарности Алексею Константиновичу Толстому стала молитва о его упокоении сестёр милосердия и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым в завершение встречи сотрудницы сестричества раздали продукты питания.