Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества встретились с подопечными
20.09.2022 550

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества провели ряд мероприятий с подопечными. 

Так, 18 сентября 2022 года сёстры милосердия посетили онкогематологическое отделение Областной детской клинической больницы. Представительницы сестричества побеседовали с родителями юных пациентов о Боге, рассказали о православных праздниках и о воспитании детей. Сотрудницы сестричества раздали всем желающим молитвословы, просфоры, освящённую воду, записали  имена больных детей на молебен о здравии и пожелали всем скорейшего выздоровления.

Стоит отметить, что в Областной детской больнице Свято-Георгиевское сестричество сотрудничает с сестричеством храма святого Иоанна Воина.

А 19 сентября сёстры милосердия организовали экскурсионно-паломническую поездку в парк Лога для инвалидов по зрению Кировской и Ленинской первичных организаций ВОС. В дороге участники поездки молились и слушали рассказ о православных святынях Донского края, о казачестве и о населенных пунктах, через которые лежал путь. Паломники помолились в храме в честь преподобного Сергия Радонежского и в сопровождении сестёр совершили прогулку по парку Лога.

Уже на протяжении многих лет приход великомученика Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону помогает людям с ограниченными возможностями здоровья, а экскурсионно-паломнические поездки являются одним из направлений сотрудничества.

Также 20 сентября сёстры милосердия посетили Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства города Ростова-на-Дону. Сотрудницы сестричества рассказали людям с ограниченными возможностями здоровья о Рождестве Пресвятой Богородицы и поздравили с этим праздником всех собравшихся в молельной комнате. Представительницы сестричества поведали также о чуде архистратига Михаила в Хонех и о преподобном Макарии Оптинском. Помолившись вместе с подопечными, сёстры раздали продукты питания людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Галерея