Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону совершили паломническую поездку в г. Таганрог

Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону совершили паломническую поездку в г. Таганрог
20.11.2022 808

20 ноября 2022 года сестрами милосердия Свято-Георгиевского сестричества была организована паломническая поездка в город Таганрог к местам памяти святого праведного старца Павла Таганрогского для прихожан ростовского Георгиевского храма и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Паломники посетили Свято-Никольский храм, поклонились раке со святыми мощами подвижника благочестия. В келье святого Павла они приняли участие в молебном пении. На старом Таганрогском кладбище паломники посетили могилу святого старца. Экскурсовод, сотрудница сестричества, рассказала участникам поездки о досточтимом праведнике, о городе, в котором праведник прожил более пятидесяти лет.

По окончании поездки участники поездки поделились своими впечатлениями друг с другом, изъявив желание регулярно совершать подобные выезды и к другим святыням Донского края.


Паломнические поездки для людей с ограниченными возможностями здоровья на протяжении многих лет являются одним из направлений служения сестер милосердия Свято-Георгиевского сестричества.