В воскресной школе прихода святого Георгия Победоносца прошел Рождественский марафон
10.01.2021 671

Каждый день, начиная с 7 декабря, учащиеся всех групп приходской воскресной школы получали разные задания: поучаствовать в делах милосердия, сделать творческие поделки, попробовать себя в роли повара, используя кулинарные рецепты постных блюд. Кроме этого было и чтение рассказов и стихов, изучение нового материала по Закону Божьему, семейные уютные посиделки, просмотр фильмов и мультфильмов, создание рождественских открыток и вертепов, разучивание колядок и многое другое.

Особым делом в рождественском марафоне стало изучение воскресных евангельских отрывков. Каждую пятницу дети и родители получали соответствующие стихи из Писания и видеокомментарий священника. Также им предлагалось ответить на вопрос по представленному Евангельскому отрывку и задать свой вопрос священнику.

Рождественским постом вся воскресная школа приняла участие в совместном говении, разделившись на группы. В течение недели дети вместе с родителями читали правило ко Причащению, а в субботу и воскресенье молились на богослужении, дежурили на подсвечниках, мальчики помогали в алтаре.

К празднику Рождества Христова дети подготовили поздравительные открытки для пациентов гематологического отделения Областной детской клинической больницы, которые были переданы вместе с подарками от прихода.

Также воспитанники из детской хоровой студии «Радуга» под руководством преподавателя Д.С. Прокудиной подготовили видео-поздравление в подарок приходу.


Галерея