На подворье Свято-Иверского женского монастыря в сл. Петровка отметили День воинской славы России
08.07.2015 2353

7 июля 2015 года, на подворье Ростовского Свято-Иверского женского монастыря в сл. Петровка состоялось празднование Дня воинской славы России.

В мероприятии принял участие глава Администрации Петровского сельского поселения Александр Заря, клирик монастырского подворья иеромонах Тихон ( Бaлaбaнoв), хоровой ансамбль « Рябинушка», прихожане и многочисленные паломники.

Звучали патриотические и народные песни, стихотворения о героях и мужестве, прославления русского воина. Юные казаки показали танец с оружием, демонстрируя хорошую подготовку и слаженность.

Это первое празднование такого рода и масштаба на монастырском подворье, но оно сразу же привлекло внимание множества жителей. Участники единодушно выразили желание проводить подобные встречи регулярно. Самым маленьким зрителям была предоставлена возможность прокатиться на настоящей казачьей лошади.

Выступая с поздравительным словом, иеромонах Тихон ( Бaлaбaнoв) поблагодарил участников и зрителей, а также отметил, что русский дух основывается ни на чём ином, как на православной вере. « Русский человек является оплотом Православия в мире, поэтому очень важно возрождать, сохранять и укреплять русскую православную культуру. Пока стоит Святая Русь – мир не погибнет» – подчеркнул он.

В завершение праздника глава Администрации Петровского поселения Александр Заря поздравил всех и отметил, что русский человек всегда проявлял доблесть и храбрость во время защиты Отечества. Он призвал воспитывать молодое поколение в любви к Родине и почтении к героическим подвигам предков.


Галерея