На подворье Свято-Иверского монастыря состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности
09.07.2015 2503

8 июля 2015 года, в день памяти блгвв. кн. Петра и кн. Февронии, на подворье Свято-Иверского женского монастыря в сл. Петровка при храме иконы Божией Матери « Живоносный Источник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В мероприятии принял участие штатный священник монастырского подворья иеромонах Тихон ( Бaлaбaнoв), многодетные семьи Петровской слободы с детьми, народный хоровой ансамбль « Рябинушка» и прихожане.

Перед началом концерта иеромонах Тихон ( Бaлaбaнoв) совершил молебен с чтением акафиста благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. За богослужением были вознесены молитвы о тех, кто хочет создать и сохранить семью.

Праздник продолжила небольшая концертная программа, подготовленная детьми многодетных семей и народным хоровым ансамблем « Рябинушка». Ребята воспевали семью, используя самые красивые и тёплые слова. Желающие зрители принимали участие в конкурсах, чтении стихотворений и песнопениях. Все дети получили сладкие подарки, а семьи самых активных участников были награждены и памятными грамотами.

В этот праздничный день исполнилось ровно 25 лет хоровому ансамблю « Рябинушка». Поздравляя коллектив с юбилеем, священник поблагодарил их за сохранение и передачу высокой культуры предков через красивую народную песню. Обращаясь ко всем участникам и зрителям с заключительным словом, священник отметил, что для спасения необходима постоянная отдача себя ближнему, постоянная жертва, только через это можно получить возможность вечной радости.


Галерея