Настоятель храма Державной иконы Божией Матери посетил с духовными беседами городские организации глухих

Настоятель храма Державной иконы Божией Матери посетил с духовными беседами городские организации глухих
08.10.2021 571

6 октября 2021 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Державная" города Ростова-на-Дону иерей Антоний Осяк, являющийся руководителем координационного центра по работе с глухими и слабослышащими людьми отдела по церковной благотворительности и соцаильному служению Ростовской-на-Дону епархии и духовником городской общины глухих, совместно с помощниками по работе с инвалидами по слуху посетил Ростовское региональное отделение Всероссийского общества глухих и Областной центр образования неслышащих учащихся города Ростова-на-Дону.

Встречи прошли в преддверии дня памяти святого Сергия Радонежского.

Священник рассказал присутствующим о жизни святого, его подвиге и значении для истории нашего государства: "Это был один из тех святых, которые удалились от мира, чтобы в уединении служить Богу, но действующая в них благодать привлекла многих людей, и вокруг подвижников образовались большие монастыри и города, - отметил иерей Антоний. - Так вера и праведная жизнь одного человека привела и приводит ко спасению многих".

В школе-интернате дети также познакомились с житием святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, зачатие которого праздновалось в этот день.

Затем сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького, которые совместно с храмом ведут работу с ростовскими инвалидами по слуху, рассказали школьникам о святом благоверном князе Александре Невском и подарили школьной библиотеке книгу об этом святом.

В завершении встречи всем детям были вручены сладкие подарки, подготовленные прихожанами храма к недавно прошедшему Международному дню глухих.


Галерея