Приход храма Державной иконы Божией Матери отметил 4-летие со дня совершения первого богослужения с сурдопереводом

Приход храма Державной иконы Божией Матери отметил 4-летие со дня совершения первого богослужения с сурдопереводом
08.02.2022 504

6 февраля 2022 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в приходе храма в честь иконы Божией Матери "Державная" города Ростова-на-Дону отметили 4-летие со дня первого богослужения с сурдопереводом.

За Литургией, в числе других прихожан, молились глухие и слабослышащие, которые за эти годы стали полноправными членами общины.

После совершения богослужения в воскресной школе прошло мероприятие с сурдопереводом, посвященное дню памяти святых новомучеников. В беседе приняли участие настоятель прихода иерей Антоний Осяк, ученики воскресной школы, прихожане храма, сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького. Присутствующим узнали о годах жестоких гонений, которые претерпела Русская Православная Церковь после Октябрьской революции, а также ведущие поведали о святых царственных страстотерпцах Романовых, которые причислены к лику святых в сонме новомучеников.

По окончании мероприятия в рамках общероссийской акции "Дарите книги с любовью", организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя", библиотеке храма были подарены православные книги. Акция направлена на возрождение интереса к чтению книг, на приобщение молодого поколения к этому виду времяпрепровождения.


Галерея