О Дне Победы рассказали глухим ростовчанам в храме Державной иконы Божией Матери
09.05.2022 886

8 мая 2022 года, накануне 77-й годовщины Великой Победы, в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Державная" города Ростова-на-Дону состоялось мероприятие с сурдопереводом "Священная Победа", организованное совместно с читальным залом Центральной городской библиотеки им. М. Горького. 

На встрече присутствовали глухие прихожане храма и обучающиеся жестовому языку начинающие сурдопереводчики, приезжающие для практики перевода в храм, где уже на протяжении нескольких лет проводится работа с инвалидами по слуху и каждая воскресная Божественная литургия сопровождается сурдопереводом.

Настоятель прихода Державной иконы Божией Матери, руководитель координационного центра по работе с глухими и слабослышащими социального отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Антоний Осяк на жестовом языке рассказал присутствующим о наступающем празднике. Продолжая мероприятие, сотрудник читального зала рассказал об истории появления Георгиевской ленты и познакомил участников встречи с житием святого апостола и евангелиста Марка, день памяти которого также отмечался в этот день.


Галерея