Прихожане храма иконы Божией Матери «Державная» провели для инвалидов по слуху ряд мероприятий ко Дню Крещения Руси

Прихожане храма иконы Божией Матери «Державная» провели для инвалидов по слуху ряд мероприятий ко Дню Крещения Руси
26.07.2023 473

23 июля 2023 года в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Державная» города Ростова-на-Дону прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Крещения Руси. 

Встреча была организована приходом совместно с сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки имени М. Горького. На познавательной беседе присутствовали прихожане храма, в том числе люди с нарушением слуха, являющиеся членами общины глухих, которая уже шестой год действует при храме. Для них всё мероприятие сопровождалось переводом на русский жестовый язык. Тема вызвала у инвалидов по слуху живой отклик, они задавали множество вопросов. 

А 26 июля состоялась православная беседа в Ростовском региональном отделении Всероссийского общества глухих. 

«Святой князь Владимир выполнил великое дело по объединению племён, которые в древности населяли Русь, но самым великим достижением правителя было то, что он объединил русских людей не только физически, но и духовно, искоренив язычество, многобожие, и выбрав для всего народа веру в одного Бога – Иисуса Христа», - подчеркнули ведущие мероприятия. 

В завершение просветительской беседы был проведён обзор книг из серии «Жизнь замечательных людей», посвящённых великой равноапостольной княгине Ольге и её внуку – великому равноапостольному князю Владимиру.


Галерея