Благочинный Таганрогского округа провел беседу с учащимися школы №26 г. Таганрога

Благочинный Таганрогского округа провел беседу с учащимися школы №26 г. Таганрога
16.05.2023 361

16 мая 2023 года в МОБУ СОШ № 26 города Таганрога состоялась встреча коллектива обучающихся и педагогов школы с благочинным Таганрогского округа, настоятелем Свято-Ильинского храма иереем Борисом Гущиным.

Встреча была посвящена предупреждению конфликтов на межнациональной и религиозной почве и воспитанию толерантного образа мышления среди учащихся.

Иерей Борис познакомил присутствующих с христианским взглядом на истоки терроризма. Особенно священник подчеркнул то, что агрессия - путь слабых, зло порождает только зло. В доступной и понятной форме прошло общение детей с духовным наставником, в ходе которого укрепилось понимание того, что христианство выступает за сплочение русского народа, способного противостоять любому экстремистскому вероисповеданию. 

"Изучив историю христианской Руси, подвиги советских людей в годы Великой Отечественной войны с фашистской Германией мы можем гордиться нашей великой Родиной, любить Россию, быть вместе, так как в единстве наша сила!", - отметил священник в завершении встречи.

 


Галерея