В Ботаническом саду ЮФУ прошло совещание по вопросу благоустройства территории источника преп. Серафима Саровского

В Ботаническом саду ЮФУ прошло совещание по вопросу благоустройства территории источника преп. Серафима Саровского
29.09.2016 2116

Во исполнение протокола совещания, проведенного 13.09.2016 года в Администрации Железнодорожного района по вопросу благоустройства Серафимовского источника, 23.09.2016 года состоялось выездное совещание на территории Ботанического сада ЮФУ. Данные мероприятия организованы в рамках реализации проекта « Экология духа – экология жизни» по поручению первого заместителя главы Администрации города Сергея Кузнецова.

На встрече присутствовали председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко, представители Администраций Железнодорожного, Ленинского и Советского районов, руководство Ботанического сада ЮФУ, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Ростова-на-Дону протоиерей Георгий Жилин.

В ходе совещания прозвучали предложения о необходимости разработки плана реконструкции и благоустройства территории источника Серафима Саровского, в котором должны быть учтены восстановление дорожно-тропиночной сети, работы по ремонту бассейна источника, декоративное оформление каптажа родника, канализование прилегающих улиц. Поступили предложения расположить на территории, прилагающей к роднику, элементы ландшафтного дизайна, скамейки и стилизованные указатели.

Напомним, что на проведенном 13.09.2016 года совещании в качестве основного докладчика выступил настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоирей Георгий Жилин. Он отметил, что на сегодняшний день благоустройство территории источника – один из базовых пунктов проекта. Источник является популярным местом отдыха у ростовчан. Одной из главных целей священник выделил воспитание, в особенности, молодого поколения, формирование у горожан бережного отношения к природе. В процессе реализации этой цели докладчик особое место отвёл информационному сопровождению проекта в целом и благоустройству источника в частности.