Молодежный хор "Виноград" трижды выступил на разных мероприятиях города
15.01.2023 672

С 8 по 15 января 2023 года молодежный миссионерский хор "Виноград" храма святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете трижды выступил на разных мероприятиях города с песнопениями из своего рождественского репертуара.

8 января хор пел на Великой вечерне в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

12 января певчие хора вместе со священником навестили представителей Всероссийского общества слепых. 

А 15 января молодежный миссионерский хор "Виноград" при Татианинском храме выступил с Рождественской программой на выставке «Дон Православный» в ДонЭкспоцентре. Концерт привлек множество участников выставки.

В репертуар выступлений вошли такие композиции как:  М. Шмелькова. Тропарь Рождеству, С. Трубачев. Кондак, Греческий распев в переложении Ф. Степанова, М. Леонтович "Радуйтесь все" ("Щедрик" на русском языке), Ф. Грубер. "Ночь тиха", обр. К. Белоногова колядка "Небо и земля", колядка "Добрый вечер", а также "Аллилуйя" Генделя в русской обработке.


Хор «Виноград» объединяет молодых людей из приходов Ростова-на-Дону. На данный момент молодёжный хор состоит более чем из 30 певчих. Регент хора - Кристина Скопинцева.


Галерея