В Татианинском храме при ДГТУ стартовал проект по проведению экскурсий для школьников

В Татианинском храме при ДГТУ стартовал проект по проведению экскурсий для школьников
25.04.2023 487

25 апреля 2023 года в храме святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете прошли сразу две экскурсии для учащихся ГКОУ Ростовской специальной школы-интерната №38 и Лицея №11.

Мероприятие было организовано председателем Совета отцов города Ростова-на-Дону Игорем Ветровым и председателем Совета отцов Октябрьского района Яшиным Вадимом, алтарником храма, который провел экскурсии и участвовал в их разработке. Школьников встречал настоятель храма иерей Дионисий Сакович.

В ходе экскурсии школьники узнали об основах православной традиции, архитектуре и росписи храма, святых, которые изображены на иконах. Важной частью программы стала тема "Церковь и образование": школьники узнали об истории возникновения первых университетов в Европе и России , а также о том, как связана святая мученица Татиана и современное студенчество.

Девятиклассники посетили клирос и звонницу, где смогли самостоятельно позвонить в колокола. Во время экскурсии организаторы предоставили школьникам время, чтобы поставить свечи и помолиться в храме. 


Галерея