25 ноября 2024 года, по приглашению руководства и учащихся старших классов средней школы поселка Рассвет, священники Аксайского благочиния провели встречу с учащимися 11-го класса.
В мероприятии приняли участие директор Рассветовской средней школы Елена Захарченко, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма иерей Илия Лимков, настоятель Преображенского храма хутора Ленина иерей Константин Гомма, а также учащиеся и преподаватели школы.
В ходе встречи старшеклассники задавали священникам вопросы, затрагивающие различные аспекты жизни. В своих ответах иерей Илия и иерей Константин раскрыли православный взгляд на нормы морали и нравственности, героизм, любовь к Отечеству.
В завершение встречи учащиеся и педагоги выразили благодарность священникам за содержательную беседу.