Настоятель храма свв. Бориса и Глеба посетил подопечных Центра социального обслуживания населения Октябрьского района

Настоятель храма свв. Бориса и Глеба посетил подопечных Центра социального обслуживания населения Октябрьского района
10.01.2020 1285

9 января 2020 года настоятель храма святых Бориса и Глеба города Ростова-на-Дону протоиерей Андрей Давыдов посетил подопечных Центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

В основном, опекаемыми Центром являются люди самой незащищенной социальной группы населения – одинокие пожилого возраста, лежачие больные, инвалиды-колясочники.

Священник исповедал и приобщил Святых Христовых Таин подопечных, поздравил их с праздником Рождества Христова. 

"У кого есть желание и позволяет здоровье, мы стараемся привозить на богослужения в храм. Наши прихожане помогают с транспортом. Лежащих больных исповедуем и причащаем на дому. К сожалению, многие люди пожилого возраста, те кто прожил сознательную жизнь в годы неверия и гонения на Церковь, считают, что Исповедь и Причастие - это последняя ступень перед смертью. Приходится объяснять, что эти два Таинства верующего человека сопровождают всю жизнь. Главная наша задача, состоит в том, чтобы пожилой, немощной и одинокий человек не ощущал себя таковым. Что бы и в праздничные дни Рождества Христова и в будние дни он знал, что он не один, что он кому-то нужен и не брошен всеми", - рассказал о. Андрей.