Проект «Творческая Мастерская "Путь" для детей и молодёжи с ОВЗ» стал победителем конкурса Президентских грантов

Проект «Творческая Мастерская "Путь" для детей и молодёжи с ОВЗ» стал победителем конкурса Президентских грантов
25.01.2021 1172

Проект «Творческая Мастерская "Путь" для детей и молодёжи с ОВЗ» стал победителем в юбилейном 10-м конкурсе Фонда президентских грантов. Основная идея проекта - создание мастерской прикладных художественных ремесел для детей и молодых людей с психофизическими нарушениями развития.

Творческая мастерская «Путь» создана при храме святого благоверного князя Димитрия Донского г. Новочеркасск в марте 2018 года. В течении 3 лет педагоги мастерской помогают детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья развивать свои умения, улучшать качество жизни. 

Занятия представляют собой не только целенаправленную деятельность, развивающую интеллект, мелкую моторику и эстетическое восприятие, но и помогают общаться, участвовать в общем деле, быть востребованным и способствуют формированию чувства собственного достоинства. В мастерской на данный момент ведется активная работа во многих направлениях, таких как живопись, работа с шерстью, столярная мастерская, адаптивная физкультура, лепка, развитие познавательных способностей.