В пожарной части №3 молитвенно почтили память погибшего пожарного Алексея Кравцова

В пожарной части №3 молитвенно почтили память погибшего пожарного Алексея Кравцова
29.03.2023 632

28 марта 2023 года, в день гибели пожарного Алексея Кравцова, трагически погибшего во время тушения крупного пожара на Левом берегу Дона в 2020 году, сослуживцы и друзья собрались в пожарной части №3 для того, чтобы молитвенно почтить память Алексея. 

Настоятель Владимирского храма города Ростова-на-Дону иерей Владимир Чигрин совершил литию о усопшем, а после молитвы священник обратился к собравшимся со словами сочувствия об утрате сослуживца, подчеркнул важность памяти подвига и самоотверженного служения своего сослуживца, а также молитвенного поминовения погибшего. В завершении иерей Владимир пожелал пожарным помощи Божией в опасной службе, подчеркнув, что, согласно Евангелию, помощь ближнему – есть помощь Христу: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40).

«Алексею Кравцову было 29 лет, он был ответственным сотрудником, грамотным специалистом. На работе его ценили за усердное исполнение порученных заданий. Самоотверженность Алексея являет пример подрастающим поколениям», - отметил священник.


Галерея