Представители Константино-Еленинского храма провели духовно-просветительскую беседу в психоневрологическом интернате г. Новочеркасска

Представители Константино-Еленинского храма провели духовно-просветительскую беседу в психоневрологическом интернате г. Новочеркасска
16.06.2018 1626
13 июня 2018 года, по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина), в Новочеркасском психоневрологическом интернате сотрудники прихода провели духовно-просветительскую беседу.

С медицинским персоналом и подопечными медико-социального учреждения в очередной раз встретились приходской катехизатор Валерий Гурьев и помощник настоятеля по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Старцева.

Собравшимся рассказали о том, что такое уныние, гордыня, отчаяние, и почему они являются грехами. Было отмечено, насколько важно для преодоления всего негативного в жизни человека находить духовные силы и поддержку в молитве Богу.

Подопечные учреждения подготовили целый ряд вопросов, затрагивающих как духовные темы, так и самые разные жизненные ситуации. Всем присутствующим на встрече были переданы в дар иконы, а гостям подарили блокноты с добрыми пожеланиями от жителей интерната.

По словам сотрудников психоневрологического интерната, подобные встречи оказывают положительное влияние на подопечных.