40 дней со дня кончины прот. Бориса Павленкова
03.03.2023 695

3 марта 2023 года исполнилось 40 дней со дня преставления протоиерея Бориса Павленкова. В Александро-Невском храме г. Новочеркасска, который восстановил практически из руин и где он долгие годы был настоятелем, молились об упокоении его души и вспоминали добрым словом удивительно светлого, достойного человека, рассудительного и доброго пастыря.

В этот день панихиду у могилы почившего в ограде храма совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Помолиться о почившем пастыре пришли священнослужители Новочеркасского благочиния, вдова почившего матушка Ольга Павловна Павленкова, родственники, духовные чада и прихожане храма.

Духовенство и все собравшиеся на заупокойном богослужении молились о прощении согрешений и даровании блаженной вечной жизни отцу Борису. 

После панихиды к родным и духовным чадам новопреставленного протоиерея Бориса со словами духовного утешения обратился протоиерей Олег Добринский, который отметил: "В жизни всех нас, а тем паче в жизни духовенства, отец Борис явил образ доброго пастыря, любящего Господа, дорожившего всякий раз богослужением и принимавшего любое решение по Христу, а не по мудрованиям века сего. Пусть Милостивый Господь сохранит его светлый образ в наших сердцах и дарует всякий раз возможность встречи в пространстве Божественной литургии, соединяя нас Своей любовью". 

 


Галерея