Настоятель храма с. Рясное принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

31.08.2021 118

30 августа 2021 года настоятель храма святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива села Рясное иерей Михаил Вьюнников принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню освобождения села от немецко- фашистских захватчиков.

В честь 78-й годовщины освобождения села Рясное от немецко-фашистских захватчиков у братской могилы центрального мемориала состоялся митинг-реквием. Почтили память погибших глава Ряженского сельского поселения Сергей Голубов, директор Комбайновского ДК Инна Штыб, директор Комбайновской общеобразовательной школы Светлана Богомаз и жители села.

Заупокойное богослужение по павшим воинам-освободителям и жертвам Великой Отечественной войны совершил настоятель храма святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива иерей Михаил Вьюнников. По окончании памятного митинга-реквиема участники мероприятия возложили цветы к мемориалу павшим воинам. Также заупокойные литии отслужили еще на 4-х воинских захоронениях.