В Батайском благочинии состоялась секция XXVI образовательных Димитриевских чтений

В Батайском благочинии состоялась секция XXVI образовательных Димитриевских чтений
30.10.2021 529

30 октября 2021 года в рамках Димитриевских образовательных чтений в Батайском благочинии состоялась секция: "Опыт работы воскресных школ в условиях новой коронавирусной инфекции в дистанционном режиме на приходах Батайского благочиния". 

В заседании приняли участие: благочинный приходов Батайского округа иерей Анатолий Просиченко, помощник благочинного по образовательной деятельности Екатерина Самусева, директора и преподаватели воскресных школ и учебно-воспитательных групп благочиния. Секция проводилась на приходе Николо-Матроновского храма, также было организовано онлайн подключение. 

Перед началом работы с приветственным к присутствующим словом обратился благочинный приходов Батайского округа иерей Анатолий Просиченко. 

Во время конференции участники поделились своим опытом организации учебного процесса в период дистанционной работы воскресных школ. Каждое выступление сопровождалось фото- и видеоматериалами, демонстрирующими разнообразие подходов и методов по сохранению учебного процесса и взаимодействию с воспитанниками. Участниками были представлены опыт преподавания вероучительных дисциплин в онлайн-режиме, опыт создания обучающих роликов и поздравительных видеооткрыток, варианты организации индивидуальных вероучительных бесед для детей младшего возраста. Также присутствующие обсудили трудности, возникающие в ходе дистанционной работы и отметили, что выбранный ими способ организации учебного процесса помог достичь главной цели - сохранить интерес воспитанников к обучению и вернуться к очным занятиям в прежнем численном составе. 

В завершение работы благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко вручил преподавателям и директорам воскресных школ благодарственные письма за сохранение учебного процесса с соблюдением санитарных норм в период сложной эпидемиологической обстановки.


Галерея