В центральной городской библиотеке им. М. Горького в г. Батайске состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги

В центральной городской библиотеке им. М. Горького в г. Батайске состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги
20.03.2022 454

20 марта 2022 года в центральной городской библиотеке им. М. Горького в городе Батайске состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги. 

Праздничная программа была подготовлена Батайским благочинием и сотрудниками городской библиотеки. Мероприятие проводилось в форме познавательной игры «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния в возрасте от 11 до 15 лет. 

Участники были распределены на две команды и по очереди получали право ответа на вопрос ведущего. Вопросы, расположенные на игровом поле, были посвящены истории православия на Руси, церковным праздникам, великим русским святым, важным историческим событиям. Ребята показали достойную подготовку, также активное участие в игре приняли и зрители, которые пришли поддержать игроков. По результатам соревнования была определена команда-победитель. 

В завершении мероприятия с пастырским словом ко всем присутствующим обратился клирик Николо-Матроновского храма иерей Андрей Королев. Он поблагодарил всех ребят за старания, вручив участникам и победителям благодарственные грамоты.


Галерея