В Батайске открыли клуб для отцов особенных детей «Папа особого ребенка»
24.08.2022 1274

24 августа 2022 года в городе Батайске открылся 51-й в Ростовской области клуб «Папа особого ребенка». Первыми членами клуба стали самые активные папы города Батайска из 9 семей, 2 семьи из которых являются многодетными.

Почетными гостями мероприятия были Наталья Кузьменко, заместитель главы администрации города Батайска по социальным вопросам, Эльвира Давлетханова, и. о. начальника отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Ростовской области, иерей Сергий Ступак штатный клирик Николо-Матроновского храма, члены межведомственной рабочей группы по координации деятельности клуба «Папа особого ребенка» в городе Батайске.

На новой площадке, расположенной в центре «Выбор», родители детей с ограниченными возможностями здоровья смогут обменяться опытом, получить психологическую и юридическую помощь и поддержку. Деятельность клуба направлена на вовлечение отцов в процесс реабилитации, ухода, воспитания и развития детей с особенностями развития. Также предусмотрено регулярное проведение заседаний, занятий, лекций, мастер-классов, беседы с психологами и священником. В свою очередь Церковью будет оказана всесторонняя поддержка администрации города Батайска, а также подведомственных учреждений. 

С приветственным словом выступила Наталья Кузьменко, заместитель главы Администрации города Батайска по соцвопросам. Затем она поздравила присутствующих с открытием учреждения и вручила отцам сертификаты участников, а детям сладкие подарки.