Настоятель храма с. Николаевка принял участие в уроке Николаевской средней школы, посвященном 350-летию со дня его рождения Петра I

Настоятель храма с. Николаевка принял участие в уроке Николаевской средней школы, посвященном 350-летию со дня его рождения Петра I
19.11.2021 948

17 ноября 2021 года в Николаевской средней школе в ряду мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня его рождения Петра I, для шестиклассников был проведен историко-познавательный урок "Что я знаю о Петре Первом?". 

В мероприятии, целью которого было помочь ученикам осмыслить значение петровских преобразований для истории России, принял участие настоятель Свято-Никольского храма села Николаевка протоиерей Роман Романов. 

Организатор встречи - учитель русского языка Светлана Садовникова рассказала детям о Петре I и его реформах, об их влиянии на дальнейшую судьбу страны. Протоиерей Роман вместе с детьми отвечал на вопросы, почему царствование Петра называют "эпохой славных дел", какие географические открытия произошли в это время, отметил, что император Петр I  ценил образованных, трудолюбивых, преданных родине людей.

"В связи с исполняющимся в 2022 году 350-летним юбилеем Петра I мы вместе со священником обобщили знания учащихся о Петре I и его времени, а также поработали над формированием у ребят умения давать характеристику историческому деятелю", - рассказала Светлана Садовникова.


Галерея