В приходе строящегося Никольского храма г. Аксая отметили престольный праздник

В приходе строящегося Никольского храма г. Аксая отметили престольный праздник
20.12.2019 1089

19 декабря 2019 года строящийся Никольский храм г. Аксая отметил престольный день. В этот день на будущей плите перекрытия первого этажа храма был совершен молебен святителю Николаю с пением акафиста святому. В молебном пении приняли участие прихожане аксайских храмов и строители.

Как отметил настоятель прихода, в текущем году был выполнен весь запланированный объем строительных работ, намеченный на 2019 год. После получения всех правоустанавливающих документов и разрешений в июне на территории участка прихода были начаты строительные работы. За прошедшее время вырыт котлован и отсыпана подушка фундамента, залита плита основания храма и возведены стены цокольного этажа, до конца года будет залита плита перекрытия первого этажа храма. С началом строительного сезона 2020 года запланирован старт работ по кладке кирпича стен храма.

Приход был основан в конце 2017 года. В 2018 году проходили работы по оформлению правоустановительных документов на земельный участок прихода, по проектированию эскизного проекта будущего храма и пр. В 2019 году прошла разработка проекта и получено разрешение на строительство храма у администрации г. Аксая, после освящения закладного камня основания храма 2 мая начаты строительные работы и работы по подведению коммуникаций.


Галерея