Настоятель Никольского храма г. Аксая провёл встречу с директором и учащимися городского лицея №1

Настоятель Никольского храма г. Аксая провёл встречу с директором и учащимися городского лицея №1
08.09.2022 1403

7 сентября 2022 года настоятель Никольского храма г. Аксая иерей Владимир Чечановский провёл рабочую встречу с директором 1 лицея Пановой Зоей Васильевной. В ходе беседы были определены планы по участию священника в работе родительских собраний, а также во встрече с учителями учебного заведения для разработки этапов дальнейшего плодотворного и систематического взаимодействия с Никольским приходом. 

В этот же день состоялась встреча иерея Владимира с учащимися 5 класса на тему: "Значение слова ОБРАЗОВАНИЕ", на которой гость урока рассказал детям об этимологии слова и его понимании с точки зрения верующего человека. Помимо основной темы встречи, дети с живым интересом рассуждали о разных версиях происхождения языка. Озвучивая различные теории, священник говорил о языке как о бесценном и Божественном даре, который формирует мировоззрение человека и его отношение к миру. Также воспитанникам лицея было интересно узнать о личном жизненном пути священника до его принятия священного сана. 

Стоит отметить, что у пятиклассников было желание поговорить на другие темы и задать еще вопросы, что, по утверждению иерея Владимира Чечановского, станет добрым поводом для совершения последующих встреч.   

 

 


Галерея