В Никольском храме г. Аксая завершился очередной курс бесед приходского просветительского кружка «Никола»

В Никольском храме г. Аксая завершился очередной курс бесед приходского просветительского кружка «Никола»
11.09.2022 1293

11 сентября 2022 года в Никольском храме г. Аксая завершился очередной курс бесед приходского просветительского кружка «Никола», посвященный изучению основному Таинству Церкви - Евхаристии. 

В течение восьми еженедельных занятий участники встреч узнавали исторические, литургические, богословские и практические аспекты Таинства Благодарения. Весь преподаваемый слушателям материал был основан на толкованиях этого Таинства древними отцами Церкви, а также современных литургистов и богословов. Слушателями бесед стали как постоянные участники Божественной литургии, так и пришедшие впервые и желающие стать её участником. Наряду с просветительским кружком участники творческого художественного кружка на своих занятиях изображали утварь и сосуды для Евхаристии в красках на бумаге. Некоторые из участников встреч изъявили желание получения дополнительных практических навыков чтения и пения богослужебных текстов для более углубленного участия в богослужениях, совершаемых в храме. 

Стоит отметить, что помимо просветительского приходского кружка «Никола», в храме проходят беседы посвященные изучению Евангелия и апостольских посланий. Данные встречи проходят в воскресные дни после Божественной литургии. 


Никольский храм приглашает всех желающих к изучению православной веры в приходском центре «Никола» по постоянному расписанию занятий: четверг в 19:00 – просветительский богословский кружок; суббота в 11:00 – художественный кружок; воскресение в 10:30 – библейский кружок.   

 


Галерея