Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» встретился со старшеклассниками ростовской школы

Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» встретился со старшеклассниками ростовской школы
21.10.2022 1176

19 октября 2022 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» города Ростова-на-Дону иерей Максим Клец посетил мероприятие, организованное библиотекой им. А. М. Листопадова в рамках XXVII Димитриевских образовательных чтений. 

Диспут «К душе своей найди дорогу» - это разговор о свободе, дружбе, милосердии и любви. Встреча в стенах библиотеки собрала старшеклассников ростовской школы №94.

Иерей Максим поговорил со школьниками о нравственности: «Нравственность берет свое начало в духовности и восходит еще к Заповедям Моисея. Современное понимание нравственности очень часто не имеет в основе своей Божественных Заповедей, и, получается, что границы этого понятия размыты. Аннигилируются понятия хорошего и плохого, добра и зла, нравственного и безнравственного, ведь забыт первый закон духовного мира – закон любви к Богу. Таким образом, мы не сможем в полноте своей объять любовь к ближнему, дружбу, понятия чести, патриотизма, героизма, объять свободу, которую находим только в Боге», - отметил в своем слове священник.

В ходе дискуссии старшеклассники также смогли задать интересующие вопросы священнику.


Галерея