В Пантелеимоновском храме г. Батайска состоялся чин посвящения в сестры милосердия.

В Пантелеимоновском храме г. Батайска состоялся чин посвящения в сестры милосердия.
22.05.2023 317

21 мая 2023 года в Пантелеимоновском храме города Батайска состоялся чин посвящения в сестры милосердия Православного сестричества во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона.

По окончании Литургии два кандидата из числа волонтеров были посвящены в сестры милосердия. Чин посвящения совершил духовник сестричества, настоятель Пантелеимоновского храма города Батайска иерей Евгений Михайлов.

По окончании богослужения священник обратился к сестрам милосердия с поздравительным словом, в котором отметил: «"Милосердие есть признак Божества" – эти слова святителя Иоанна Златоуста как нельзя лучше характеризуют деятельность сестер милосердия. Искренне желаю нашим новым сестрам благословляющей и укрепляющей Божией Десницы в деле служения и помощи ближним!».

Православное сестричество милосердия во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона было создано в 2021 году и в данный момент начитывает 17 сестер милосердия, которые несут свое служение в Центральной городской больнице г. Батайска, в Окружном военном клиническом госпитале г. Ростова-на-Дону. Сестричество оказывает ежемесячную помощь 60 подопечным семьям, организовывает еженедельные кормления нуждающихся в г. Батайске, а также ведет работу гуманитарного продуктового и вещевого склада прихода.


Галерея