В строящемся Петропавловском храме Ростова-на-Дону состоялась первая Божественная литургия

В строящемся Петропавловском храме Ростова-на-Дону состоялась первая Божественная литургия
13.07.2019 2577

12 июля 2019 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялась первая Божественная литургия во временном храме, расположенном в сквере завода «Электроаппарат» (на пересечении пр. Михаила Нагибина и ул. Нариманова), которую совершил настоятель прихода иерей Даниил Сахарных. Временный храм не смог вместить всех молящихся, и часть верующих в этот день молилась под открытым небом. 

По окончании богослужения благочинный Северного округа иерей Игорь Миляев совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святым апостолам Петру и Павлу, после которого состоялся крестный ход. 

Благочинный поздравил всех собравшихся с престольным праздником, передал архипастырское благословение митрополита Меркурия и преподнес в дар образованному приходу икону Покрова Пресвятой Богородицы. 

Настоятель и прихожане выражают глубокую благодарность за организационную и финансовую помощь Петропавловскому храму заслуженному артисту РФ Иосифу Павлиашвили, ведущему программ телеканала «Россия-1» Андрею Малахову и директору агенства «Ирлана» Ксении Гуменюк.


Галерея