Творческий мастер-класс прошел в Петропавловском приходе г. Ростова-на-Дону

Творческий мастер-класс прошел в Петропавловском приходе г. Ростова-на-Дону
20.04.2021 1169

18 апреля 2021 года в приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ростова-на-Дону в преддверии праздника Пасхи Христовой прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров. Он состоялся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемических мер и собрал участников самых разных возрастов.

Приходская жизнь при Петропавловском храме началась в 2019 году по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Временный храм, который находится в сквере около завода "Электроаппарат", был возведен в 2020 году при участии и поддержке российского эстрадного певца и композитора Сосо Павлиашвили и известного тележурналиста Андрея Малахова.

Сейчас продолжается обустройство и благоукрашение молитвенного помещения, но самые главные усилия настоятеля иерея Даниила Сахарных и прихожан направлены на развитие приходской жизни.

"В Светлое Христово Воскресение необходимо привести в порядок прежде всего душу, но не стоит забывать о том, что, по примеру одной из сестёр Лазаря, Марфы, жилище надо тоже содержать в чистоте и уюте. С помощью таких, казалось бы, мелких деталей, которые со старанием мастерили дети и прихожане нашего храма, люди могут создать уют и праздник в своих домах, которые называют "малой Церковью", - прокомментировал иерей Даниил Сахарных.


Галерея