В Преображенском храме с. Александровка совершено соборное служение и говение духовенства Азовского районного благочиния

В Преображенском храме с. Александровка совершено соборное служение и говение духовенства Азовского районного благочиния
02.10.2021 663

1 октября 2021 года в преображенском храме села Александровка совершено соборное служение и говение духовенства Азовского районного округа.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, которому сослужили клирики благочиния.

По окончании Литургии состоялось собрание духовенства благочиния. На повестку дня был вынесен ряд вопросов, касающихся жизни приходов, участию в мероприятиях социальной направленности, подготовки к годовым отчетам и проведению приходских собраний в благочинии. Благочинный ознакомил духовенство с распоряжением Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия о молитвенном поминовении протоиерея Иоанна Домовского и об организации по местам служения сбора документальных свидетельств о молитвенной помощи протоиерея Иоанна. С клириками строящихся храмов  благочинный обсудил вопросы строительства, подготовки сопроводительной документации и подготовки храмов к освящению.