Приход храма Иоанна Богослова с. Пешково отметил престольный праздник
10.10.2021 509

9 октября 2021 года, в храме святого апостола Иоанна Богослова села Пешково отметили престольный праздник. Богослужение в этот день возглавил благочинный приходов Азовского района иерей Николай Чапкий в сослужении настоятеля храма иерея Дионисия Дзюбы.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Божественной литургии благочинный поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, поблагодарив за соборную молитву и пожелав помощи Божией в дальнейшем развитии прихода.

После праздничного богослужения иерей Николай Чапкий посетил с рабочим визитом Петропавловский храм села Кугей.

Целью визита стало ознакомление с состоянием дел в административно-хозяйственной деятельности и в вопросах приходской жизни прихода. Настоятель Петропавловского храма села Кугей иерей Никита Дяур доложил о проделанной работе в строящемся храме: завершена укладка теплого пола, плитки, оштукатурены стены цокольного этажа, о благоустройстве территории и подготовке храма к отопительному сезону, а также о работе в социальной, молодежной и просветительской деятельности прихода.

Благочинный в свою очередь поблагодарил настоятеля за плодотворную работу, проверил соблюдение санитарных правил и дал рекомендации по исправлению недостатков. 


Галерея