Глава администрации Азовского района посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник в День семьи, любви и верности

Глава администрации Азовского района посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник в День семьи, любви и верности
09.07.2022 1180

8 июля 2022 года глава администрации Азовского района Александр Палатный посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы села Кагальник и по окончании молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским вручил семьям, прожившим в браке более 40 лет, памятные знаки Губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества" за сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, а также медали "За любовь и верность" Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

В это день на территории Покровского храма прошло праздничное мероприятие. Гостями торжества также стали глава администрации Кагальницкого сельского поселения Камо Малерян, заведующая отделом культуры Азовского района Людмила Хмелевская, заведующая отделом ЗАГС Азовского района Алла Зеленина, многочисленные жители села.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный приходов Азовского районного округа иерей Николай Чапкий. Священник поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы в каждой семье царили мир, любовь и взаимопонимание на примере жизни и подвига Муромских святых покровителей семьи. Далее всех присутствующих концертной программой поздравили хореографические и вокальные коллективы Азовского района. В завершении праздника гостей ждали донская уха и чай.


Галерея