В Покровском храме с. Покровское состоялся детский поэтический вечер
10.01.2022 874

10 января 2022 года в Свято-Покровском храме состоялось ежегодное концертное мероприятие, в котором ученики 4-тых классов из общеобразовательной школы №2 села Покровское исполнили поэтические и песенные произведения на тему Рождества Христова. 

Школьники прочитали для прихожан, а также для пришедших в этот день в храм своих родных стихи поэтов - классиков и современников, продолжающих традиции классической русской литературы. Подготовкой детей к мероприятию, общее количество которых составило более 70 человек, занимались их классные руководители и преподаватели ОПК.

В завершении концерта к детям с поздравлением обратился настоятель Покровского прихода протоиерей Геннадий Журкин. Священник поблагодарил педагогов и родителей за то, что они содействовали подготовке концерта. Также протоиерей Геннадий заметил, что деятельное соприкосновение детей с идеей праздника Рождества Христова не только помогает им лучше узнать смысл этого торжества, но и приобщиться к тысячелетнему наследию русского Православия.

 


Галерея