Во Дворце культуры с. Самбек состоялся чин Вечерни с чтением коленопреклоненных молитв

Во Дворце культуры с. Самбек состоялся чин Вечерни с чтением коленопреклоненных молитв
16.06.2019 1395

16 июня, в праздник Пятидесятницы, во Дворце культуры с. Самбек настоятель прихода Преображенского храма совершил чин Вечерни с чтением коленопреклоненных молитв.

Иерей Николай в своем обращении к собравшимся прихожанам объяснил необходимость совместной молитвы: "Долгие годы жители села Самбек не имели совместной молитвы, тем сложнее в настоящее время формирование приходской жизни.  Годы советской власти как бы отбросили церковную жизнь, а в частности общую Литургическую молитву Церкви, далеко в прошлое и сейчас  мы должны вернуться мыслью в апостольские времена, когда Церковь Христова вынуждена была за малочисленностью собираться в жилых домах, а иногда  и скрываться в пещерах для совместных богослужений".

Поблагодарив директора Дворца культуры за предоставленное помещение, иерей Николай довел до собравшихся информацию о ходе работ по оформлению земельного участка под строительство храма, а также зачитал выписку от 7 мая 2019 года из резолюции искусствоведческой комиссии Донской митрополии об эскизном проекте возобновления работ по возведению храма в честь Преображения Господня в с. Самбек, указав на то, что в целом проект эскиза одобрили, но необходимо внести некоторые корректировки внешнего вида храма.  Собравшиеся выразили настоятелю благодарность.


Галерея