В Иоанно-Кронштадтском храме отметили 5-летие образования приходского сестричества милосердия

В Иоанно-Кронштадтском храме отметили 5-летие образования приходского сестричества милосердия
01.10.2021 464

30 сентября 2021 года сестры милосердия Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно отметили 5-летие со дня образования приходского сестричества милосердия во имя святой равноапостольной Марии Магдалины.

По окончании Божественной литургии в адрес сестер прозвучали слова поздравления от настоятеля храма и духовника сестричества милосердия иерея Владислава Паланчева. Священник напомнил сестрам слова святителя Иоанна Златоуста: "«Господь принимает дела и приветствует намерения». Вы нашли в себе силы претворить в жизнь свои благие намерения, для того чтобы потрудиться на благо ближним. Пусть Господь укрепляет вас в ваших делах".

За ревностный труд и деятельную любовь к ближним были отмечены благодарственными письмами две сестры милосердия Ольга Ковтун и Елена Богитова.

За 5 лет существования приходского сестричества милосердия за помощью обратилось более 1 000 человек. Было выдано более 300 продовольственных наборов; на покупку лекарств было выделено более 200 000 рублей, вещевую помощь получили более 300 человек.

В сам праздничный день по окончании Богослужения каждый человек, пришедший в храм получил из рук сестер милосердия небольшое угощение.