В храме св. прав. Иоанна Кронштадтского завершился Рождественский марафон #мост_в_радость

В храме св. прав. Иоанна Кронштадтского завершился Рождественский марафон #мост_в_радость
07.01.2022 547

С 28 ноября 2021 года по 7 января 2022 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Ростова-на-Дону проходил Рождественский марафон #мост_в_радость

В течение Рождественского поста участники марафона ежедневно получали рассылку апостольских и евангельских чтений, а также мысли свт. Феофана Затворника на каждый день. В рамках марафона на приходе было организовано три группы Библейского кружка для разных возрастных групп и разбор Рождественского богослужения. Состоялась встреча со священником на тему правильного понимания поста.

Участники марафона реализовали благотворительные акции по сбору подарков для детей с онкогематологическими заболеваниями, детей из многодетных, нуждающихся семей, детей-инвалидов. Для подростков было организовано два творческих мастер-класса, на которых ребята изготовили своими руками подарки для получателей благотворительных обедов храма - елочные игрушки из фетра и имбирные пряники. В Рождественский Сочельник во время благотворительного обеда ребята поздравили пожилых людей с наступающим Рождеством Христовым.

Завершился Рождественский марафон совместным участием в Рождественском праздничном богослужении.