В детском саду п. Дмитриадовка начал действовать православный кружок "Добрый мир"
15.11.2021 910

В начале ноября 2021 года приход святой Марии Магдалины хутора Красный Десант начал свое сотрудничество с МБДОУ "Лукоморье" поселка Дмитриадовка Неклиновского района.

Преподаватель курса, воспитатель детского сада Лидия Кудряшова – сотрудник храма святой равноапостольной Марии Магдалины; она прошла обучение на Богословских курсах в центре дополнительного образования "София" отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, после чего, 8 ноября текущего года, уже приступила к занятиям с детьми.

"Кружок призван познакомить детей с окружающим миром на основе ценностей православной культуры, его программа разработана так, чтобы развивать у детей чувство прекрасного и способствовать их творческой деятельности. Ведущими духовными ценностями дошкольников здесь являются доброта, любовь к ближним, семья. Занятия проводятся с согласия родителей один раз в неделю по 25 минут. На занятиях дети совершают путешествия-прогулки по дням творения окружающей природы и путешествия по страницам книг Библии. Увиденные в окружающем мире явления объясняются на основе священных, литературных текстов, закрепляются в практических работах — рисовании, играх. Программа дошкольного обучения "Добрый мир" имеет красочные учебники, наполненные стихами, загадками, добрыми поучениями. Очень разумно составленные уроки вводят детей в православную культуру, расширяют кругозор ребенка, научая его с благодарностью принимать мир вокруг себя, постепенно узнавать свое место в нем", - рассказала о курсе воспитатель Лидия Кудряшова.


Галерея