В Сухо-Сарматской школе с. Андреево-Мелентьево начались занятия в рамках курса "Русь Святая в пословицах и поговорках"

В Сухо-Сарматской школе с. Андреево-Мелентьево начались занятия в рамках курса "Русь Святая в пословицах и поговорках"
28.10.2021 489

С начала 2-й четверти 2021-2022 учебного года в 1-м классе Сухо-Сарматской школы села Андреево-Мелентьево с согласия родителей начались уроки по курсу "Русь святая в пословицах и поговорках". Этот курс разработан кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и педагогической психологии факультета психологии Южного федерального университета, дипломантом Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" – ростовчанкой, ныне почившей Паньковой Ириной Ивановной. Уже четырнадцатый год в школе преподается данный курс. Он посвящен изучению русской культуры, основанной на Евангельских идеалах добра и святости.

В текущем году 28 первоклашек изучают православную культуру в детском саду "Сказка", являясь при этом не только слушателями, но и участники диалога: задают интересующие их вопросы и с удовольствием отвечают на вопросы учителя.

Предмет проходит в рамках внеурочного кружка по духовно-нравственному развитию детей. Каждый урок посвящен какой-либо пословице или поговорке. Материал курса дает много новых слов и понятий, вводит школьников  в богатый  мудростью мир народной культуры, доставшийся нам от предков. Дети знакомятся с библейскими сюжетами, узнают о своих небесных покровителях, о жизни святых и их заслугах пред Отечеством.

 


Галерея