Настоятель прихода Новомучеников Российских Ростова-на-Дону принял участие в общешкольном родительском собрании в школе № 88

Настоятель прихода Новомучеников Российских Ростова-на-Дону принял участие в общешкольном родительском собрании в школе № 88
15.03.2020 1110

Настоятель ростовского прихода Новомучеников Российских принял участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ «Школа №88». На встрече также присутствовал депутат Городской Думы Сергей Заревский. Обсуждались вопросы развития микрорайона и «казачьего» образовательного учреждения. Директор школы В.Н. Гусаков рассказал о курсах модуля «Основы религиозных культур и светской этики» на следующий учебный год, его воспитательном значении для становления личности ребенка.

Затем перед родителями выступил иерей Константин Садчиков, который обратил внимание присутствующих на то, что основная задача модуля "Православная культура" в рамках ОРКСЭ - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему народу, к Отечеству, к тем духовно-нравственным достижениям, которые в течение целого тысячелетия создавал народ. 

"Понять отечественную историю, литературу, искусство, все то, чем жили наши предки и то, что отличает современную Россию от других стран можно только в контексте православной духовной традиции. Главное в православной культуре прежде всего – христианская нравственность, способность любить Бога и ближних людей как самих себя... Без знания своей культуры не могут развиваться ни личность, ни народ, ни государство", -подчеркнул священник.

Родители учащихся с интересом прослушали выступление клирика и задали ряд вопросов по обсуждаемой теме. Иерей Константин Садчиков пообещал оказывать всевозможную поддержу преподавателям и родителям в изучении модуля ОПК.


Галерея