Сестричество милосердия кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы поздравили подопечных с Масленицей

Сестричество милосердия кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы поздравили подопечных с Масленицей
09.03.2022 895

Сестричество милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы всю Сыропустную седмицу посещали своих подопечных в окормляемых учреждениях и угощали блинами.

В преддверии Великого поста сестры милосердия поделились со своими подопечными вниманием, заботой и сердечным теплом - с теми, кто сегодня особенно в этом нуждается: сестры посетили Ветеранскую организацию Ленинского района, паллиативное отделение городской больницы №8, комплексный социальный центр для людей без определенного места жительства по адресу Семашко, 1 «Б», а также центры временного размещения беженцев из Донбасса.

После угощений сестры также собрали записки с именами подопечных и их близких для совместной молитвы. Для детей из Донбасса были переданы шоколадные конфеты от Благотворительного фонда «Возрождение нации».


Подробнее о деятельности сестричества собора можно узнать на сайте кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы: https://rostovsobor.ru/


Галерея