Клирик храма с. Высочино принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Клирик храма с. Высочино принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы
10.05.2022 1119

9 мая 2022 года, в день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Высочино иерей Илларион Ким принял участие в митинге, посвящённом этому празднику. 

Мероприятие прошло в селе Высочино Азовского района у мемориала "Павшим воинам Великой Отечественной войны". В своём слове к собравшимся ученикам сельской школы, педагогам и жителям села иерей Илларион подчеркнул, что наши деды и прадеды, проливая кровь за нашу мирную жизнь, явили христианскую любовь и жертвенность. Мы обязаны помнить свою историю, жертвы и страдания, которые принес наш народ. 

По окончании мероприятия прошла минута молчания и состоялось возложение цветов к подножию фигуры Солдата. 

А 10 мая в селе Мило-Яковлевка Азовского района по инициативе региональной общественной организации "Объединение корейцев Ростовской области" у воинского мемориала "Павшим за Родину" было организовано традиционное праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы.

По приглашению председателя организации Владимира Ли на праздник прибыл и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Высочино иерей Илларион Ким. Также в мероприятии приняли участие глава администрации Новоалександровского сельского поселения Сергей Комаров, председатель собрания  депутатов Азовского района Михаил Попов, старейшина донских корейцев 94-летний Сергей Тян, ветеран боевых действий, участник контртеррористических операций на территории России, служивший в подразделении специального назначения Росгвардии по Ростовской области майор Сергей Хан, представители корейских династий и другие гости праздника. 

Священник Илларион совершил заупокойную литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Также в этот день по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Высочино иерея Виктора Ковальчука было организовано поздравление тружеников тыла. Клирик храма иерей Илларион совместно с сёстрами милосердия прихода, посетил пожилых женщин, проживающих на территории села, поздравив с праздником Великой Победы и вручив им подарочные продуктовые наборы. 


Галерея